阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH150563290635995 信件标记: 高校
问题类型: 求助帮扶 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-09-17 15:21:46 处理时间: 2017-09-18 13:13:43
点击次数: 185 姓 名: 唐**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 在继续教育学院报了自考本科没有拿到毕业证咋办?
信件内容:

我是2010届艺术设计系专科毕业的学生,当时在校两年没没有在继续教育学院顺利毕业,后面就没管这事了。现在工作需要本科学历。我想问问能不能在去继续考试拿证或者学校能给开一个本科学习了的证明?

回复内容: 你好,请电话咨询继续教育学院0731-88145904。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!