阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH150468249581258 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-09-06 15:21:35 处理时间: 2017-09-11 11:33:05
点击次数: 171 姓 名: 张**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学籍与成绩 处理状态: 已受理
信件标题: 财务处个人信息不符合
信件内容:

大一直到大三上交学费时,我们班本都是电子商务本科专业的学生,可是每次去财务处缴纳费用,电脑本应该显示的是电子商务(本),但是显示的却是电子商务(专),四级考试、二级考试、学费。一直都是这样,会不会影响到毕业文凭???希望能够早日解决这个问题

回复内容: 同学你好,如果信息有错误,你可以去学校信息中心进行变更,缴费系统信息不会影响学生学籍信息。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!