阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH150415783473475 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-08-31 13:37:14 处理时间: 2017-09-04 15:27:56
点击次数: 280 姓 名: 李**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_毕业生工作 处理状态: 已受理
信件标题: 毕业生未领取报到证是否可以补办
信件内容:

老师,您好!我是2010届人力资源本科班的学生,于14年毕业,毕业的时候没有拿报到证,现因工作急需报到证,请问是否可以补办?

回复内容: 同学,你好,请电话咨询学校招生就业办档案室0731-88145934(杨老师)。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!