阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH149567817362517 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-05-25 10:09:33 处理时间: 2017-05-27 09:57:49
点击次数: 341 姓 名: 李**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件标题: 请问大学毕业参军打印的大学生学费返还申请表到哪里审核?
信件内容:

如题,已在参军网上填写信息并且将高校学生应征入伍学费补充国家助学贷款代偿申请表打印出来了,不知道要拿去哪审核,求解答?


回复内容: 同学,你好!你根据你申请表上面的要求签字的部门签字,牵涉到学校的就只要到财务处学费科和学生工作处签字,你可以到学校学生服务大厅来找这两个部门的负责人签字,所有手续办完交到学校武装部就可以了。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!