阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH149450810595394 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 招生就业办公室
提交时间: 2017-05-12 09:24:43 处理时间: 2017-05-12 09:25:26
点击次数: 322 姓 名: 许**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件标题: 【重要】报到证及各种问题咨询
信件内容:

第一:我是08届的毕业生,之前咨询过学校档案还存在学校,为什么那么久的时间也没有遣送到户籍地人才市场或者是长沙的人才市场呢?每一届的毕业生档案都是由学校保管吗?

第二,现在我这边单位需要我报到证,请问这个是在档案里面吗?如果没有我需要怎样才能办理?补办的报到证能否放入档案?

第三:请问学校可以将我的档案托管到人才市场吗?档案是否有报到证?是否需要我自行办理?

回复内容: 你好,请电话咨询招生就业办档案室,咨询电话0731-88140369(杨老师)。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!