阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH149433628525068 信件标记: 高校
问题类型: 我要建议 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-05-09 21:24:45 处理时间: 2017-05-10 14:42:30
点击次数: 207 姓 名: 张**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 关于学校基础建设
信件内容:

老师的问题解决了,800W十年没解决,这一下两天就解决了,

请问什么时候解决学生问题。

校园网问题至今未有所改变。

是不是让我们学习老师才有成效?

校方名誉的损失是无法挽回的!

劳瑞德违规控股问题什么时候能解决?

一日不解决,学生的利益一日就无法得到保障。

学校方面很多基础建设的不到位你们心知肚明。

谢谢国家要求的每年进行五四教育。

不要把学生也逼上绝路。

回复内容: 同学,你好!谢谢提出宝贵意见。学校在办学过程中,前期投入太大,加之,为迎接本科教学评估,新建了几栋大楼,学校背负了一些负债,现在随着学校发展形势的好转,正在规划全面改善办学条件,包括学生的学习与生活条件,教职工待遇等,做好这些事情有一个过程,希望学生们能够理解。学校在十三五发展规划中,特意提到要加大投入,促进信息化建设。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!