阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH149378523404684 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 湖南猎鹰物业管理有限公司
提交时间: 2017-05-04 09:46:06 处理时间: 2017-05-09 10:13:21
点击次数: 188 姓 名: 宗**
事件类别: 投诉受理_校园安全_综合管理 处理状态: 已受理
信件标题: 学校“大笨钟”坏了,为什么不维修?
信件内容:

我们学校的“大笨钟”钟楼,是我们学校的标志性建筑,大笨钟总是会在特定的时刻报时,为什么近一个月都没听到钟声呢?大钟总是时好时坏,学校对标志性建筑应该要重视维修维护!这钟声可是许多同学心中的时间参照物!

回复内容: 维修保障部会安排工作人员检测,如有问题会及时维修的。谢谢细心你!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!