阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH149320347704638 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 信息技术处
提交时间: 2017-04-27 12:53:56 处理时间: 2017-05-10 18:18:01
点击次数: 243 姓 名: 彭**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 关于校园网的问题 希望学校重视!
信件内容:

      这么多年了,学校的校园网还是那么的不如人意,其高昂的收费、蜗牛一般的网速、并且还极不稳定。让我们学生有苦难言!我相信,这绝对不止是我一个人的投诉,我也绝不是第一个投诉的。

      不管是电信还是联通移动的网,都是350元/学期,或者600/年。这样的收费是完全高于其他高校,我就不举例了,且不拿他来和家庭宽带来相比较,至少你们的收费已经高得很离谱了,所以,这里面的猫腻,我相信你们自己心里清楚,你们和运营商之间签定了何种不利于学生的“不平等”协议,我具体也搞不清楚。总之,这个价格是绝对的不合理!

      关于校园网的网速,电信4兆,联通、移动6兆。这种网速远低于平均水平,人家都是10兆、20兆的网。我相信位于麓谷科技园的学校不可能只会迁到这种网速!运营商也绝不可能拿不出更好的网。

      最后关于校园网的稳定性,不想过多的赘述,作为校园网使用者的我们来说,简直是无力吐槽!

      所以,这样的高昂的收费加上如此慢的网速再加上极差的稳定性。这样的校园网是不是毫无用户体验性!并且还是垄断经营,不能从校外迁网到校内。内心一万只xxx在奔腾!

      这个投诉只谈校园网的问题。不要对我贴上“不爱学习””不求上进“等不好的标签!

      真心的希望学校马上处理一下这个问题!

      谢谢,可能有些言论略有不当,请谅解。

回复内容: 同学,你好,如刚才电话所沟通。服务商已经上门联系您解决了网络不稳定和慢的问题。如果有什么建议,请尽管联系服务商或者向学校信息技术处反映。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!