阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH149153961248152 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 教务处(教学质量监控与评估中心、实验中心)
提交时间: 2017-04-10 09:55:03 处理时间: 2017-04-10 10:20:57
点击次数: 57 姓 名: 柳**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件标题: 毕业证丢失,需要学校出具《毕业证明书》
信件内容:

学校领导:

    你好,我是2001级学生,由于毕业证丢失,现办理户口迁移,需要学校出具毕业证明书,请问如何办理?多长时间可以办理好?由于本人在深圳,请交代好详细流程,好安排时间回学校办理,谢谢。

回复内容: 你好同学,如果你是我校全日制统招学生,你可以到学生事务服务中心17号窗口办理。具体电话咨询0731-88118976。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!