阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148954053554228 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 学生工作处(校团委)
提交时间: 2017-03-16 10:12:52 处理时间: 2017-03-30 10:28:54
点击次数: 434 姓 名: 吴**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件标题: 限电拉闸
信件内容:

听说学校在4月份开始就会实行限电拉闸政策,请问学校是否真正的为学生考虑过,并且,曾经说好的装空调呢?现在装不装也无所谓了,毕竟晚上都要拉闸了,装了也没什么用。我只想说,夏天的涉外的晚上领导真的知道是什么样吗?如果真的限电拉闸,寝室终将是坟墓,还是一个烤炉

回复内容: 同学:你好!综合原因,经领导研究决定,学校暂不推行限电拉闸政策。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!