阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148931110237031 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 信息技术处
提交时间: 2017-03-13 09:52:06 处理时间: 2017-03-17 16:04:39
点击次数: 229 姓 名: 罗**
事件类别: 投诉受理_教育收费_扩大收费范围 处理状态: 已受理
信件标题: 校园网问题
信件内容:

校园网在我开机登上学校网络之后,莫名其妙的冻结网络五分钟,打电话可校园网络的工作人员,工作人员态度极其不好,非常恶劣,从去年就开始投诉的校园网是不是该有个结果了?去年学校就说需要时间去解决这个问题,但是我们并没有看到任何的动作或者说是任何的解决方案,是否可以给一个调查的进度,校园网络是学生的必需品,但是学校网络是不是太过分了。

回复内容: 同学,您好!
如刚才电话所了解,校园网服务方已经解决了您的问题。同时信息技术处也联系了服务方,对方反馈如下:

1、负责接听电话的工作人员已解聘,我们针对客服人员加强培训,提高服务质量。

2、学生的电脑上安装的软件和校园网拨号客户端起冲突,造成的冻结网络及网络质量不好的情况,已派人上门解决。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!