阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148927989938654 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 图书馆
提交时间: 2017-03-13 09:51:45 处理时间: 2017-03-13 15:02:58
点击次数: 277 姓 名: 吴**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 图书馆电源通电
信件内容:

您好!

今年开学了之后图书馆的变化特别大,感觉都已经不是我认识的那个图书馆了,从一开学的清理占座问题,当然这个举措有利也有弊,好处就是本校的学生有充足的自习位置,但是,弊端就是每天都要背着自己的书跑来跑去,特别有的时候自习到图书馆关门,第二天早上7点多再来的时候发现书已经被丢了出来。这种情况就感觉很尴尬,只是放了一个晚上,也并没有不良占座,这样的处理方式很让人寒心。

直到昨天还发现了一个现象就是图书馆自习室里的插座全都没有电,甚至于连插头插不进去。这让我们一群考研党和考公务员的人就很伤,因为自己带电脑过去还可以用几个小时,但是这也满足不了整天的需求呀。

所以我强烈建议学校图书馆能够恢复对自习室的插座供电。

谢谢!


回复内容: 首先感谢你的留言。图书馆治理占座实属无奈之举,望同学们予以理解。插座断电是出于学校安全治理的需要,由于某些同学私接电源,会带来安全隐患。希望同学们都能遵守学校秩序,共同营造一个安全和谐的氛围。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!