阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148837191104223 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 学生工作处(校团委)
提交时间: 2017-03-02 09:31:28 处理时间: 2017-03-02 10:36:16
点击次数: 142 姓 名: 李**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件标题: 请问如何补办学生证
信件内容:

你好,学生证丢失,本人商学院,请问应当如何补办呢?

回复内容: 同学,你好!关于学生证补办请先到辅导员处填写补办申请表,按表上要求签字盖章,带照片到服务大厅14号办理即可。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!