阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148808020851116 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 学生工作处(校团委)
提交时间: 2017-02-26 13:28:22 处理时间: 2017-02-27 17:29:18
点击次数: 300 姓 名: 彭**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件标题: 什么情况下不能申请助学金
信件内容:

以前有补考没过的科目,过了一个学年还能申请助学金吗?

回复内容: 同学:你好!关于助学金这一事,只考察评定年度的成绩,原则上评定年度有不及格科目不能获得,但如有特殊情况,学院会根据实际情况予以考虑。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!