阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148802472648058 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 招生就业办公室
提交时间: 2017-02-26 13:28:04 处理时间: 2017-02-27 10:01:14
点击次数: 230 姓 名: 刘**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件标题: 学校的求职创业补贴怎么一直不发? 我看到长沙教育局规定必须1月20号之前发的
信件内容:

学校的求职创业补贴怎么一直不发?
我看到长沙教育局规定必须1月20号之前发的

回复内容:
 2016年申报的求职创业补贴资金由人社厅于2月上旬拨付到各学校,要求3月31日前返回拨付凭据。我校尚在走财务审批程序,约3月3日前账。请耐心等待! 
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!