阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148802191038628 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 湖南猎鹰物业管理有限公司
提交时间: 2017-02-26 13:27:23 处理时间: 2017-02-27 10:35:19
点击次数: 309 姓 名: 郭**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件标题: 学校热水真的受不了了!
信件内容:

西21栋 428寝室

从入学就开始反映了,上个学期开始投诉 和 热水公司的人沟通。有屁用。这个学期还是没有改善。

天气一冷就热水有一天没一天 说的供应到11点 现在才7点就没热水 应该吗?

我跟热水公司的发了好多短信 每次都说第二天让师傅过来看 看完了 还是一样 没一点改善!!

都大三了 最怕的就是冬天 想运动不敢运动怕回去没热水。洗个热水澡跟中奖了似的。没有空调就算了 天冷洗个热水澡 泡个热水脚 唯一暖身子的途径也要剥夺。我真的是服了。真的希望这点学校帮忙解决下 真的是没办法了 该沟通的也沟通了 只能求学校出面了。

换位思考 你们要是 每天回家洗澡 热水有一天没一天 大冬天 你是什么感受!!!!

希望学校帮帮忙 算求你了。

回复内容: 同学,你好,关于热水问题,物业公司已列入2017年度重点工作,现在与热水公司、学校做方案,希望能解决热水问题,物业公司也想尽快解决,但是确实需要时间。请理解。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!