阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148794728223057 信件标记: 高校
问题类型: 求助帮扶 受理单位: 图书馆
提交时间: 2017-02-26 13:27:09 处理时间: 2017-03-02 10:27:47
点击次数: 379 姓 名: 代**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 关于学校图书馆网络问题
信件内容:

在学校我办了移动校园网,但是我电脑显示错误代码651,打了电话去网络报修,说48小时会帮我处理。我去了图书馆,我觉得可能那里能用,但是插了网线以后显示网络三,但是实际上不能用网,我想咨询一下,图书馆哪里可以用电脑联网,除了机房

回复内容: 首先感谢你的咨询。图书馆的网络用于办公,不能提供学生私接上网,学生上网的问题请找信息技术处!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!