阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148769642473049 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 教务处(教学质量监控与评估中心、实验中心)
提交时间: 2017-02-22 09:16:15 处理时间: 2017-02-22 10:02:48
点击次数: 478 姓 名: 龙**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学籍与成绩 处理状态: 已受理
信件标题: 为什么休学了那个学期还有成绩
信件内容:

你好,我本是商学院09级入学的学生,后在2012到2013有休学一年,为什么期间还有成绩,这不是和休学自相矛盾吗,而且我的大学成绩单上面显示我是10年入学的,而实际上我是09年入学的,不知道怎么办,现在要申请别的国家的签证,怕因为这个被拒签,请问下哪位领导可以给个电话解决一下

回复内容: 你好同学,
关于你的成绩问题,你可以电话咨询0731-88145890,找唐老师具体咨询。
关于你的学籍问题,你可以电话咨询18974837372,找肖老师具体咨询。
谢谢!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!