阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148524851529634 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 学生工作处(校团委)
提交时间: 2017-02-16 09:11:42 处理时间: 2017-02-21 09:40:36
点击次数: 210 姓 名: 卞**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_医药卫生 处理状态: 已受理
信件标题: 请问在异地大学生医保应该如何报销
信件内容:

寒假回家得了急性阑尾炎,咨询辅导员和长沙市社保局得知是学校服务大厅受理

但是不清楚需要什么手续,也不懂需不需要在出院三日内备案,所以想咨询一下具体的申请流程

回复内容: 同学:你好!你的这个问题我们帮你问了下,因为有些事清需要问清,最好的方法是电话之间进行沟通(医保咨询电话:0731-88140380,袁老师);或学生查阅大学生活导航;或者到学生服务大厅15号窗口咨询。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!