阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148389008811905 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 教务处(教学质量监控与评估中心、实验中心)
提交时间: 2017-01-09 09:08:29 处理时间: 2017-01-09 11:11:13
点击次数: 273 姓 名: 啊**
事件类别: 投诉受理_学生权益_学业负担 处理状态: 已受理
信件标题: 关于本日在网上传闻的巡考抓舞弊学生指标问题
信件内容:

今日晚间,突然有大量的关于我们学校某些学院对于巡考抓一名舞弊的学生奖励300元的新闻,导致某些学生即使没有舞弊也出现在舞弊的名单上,在某张学院贴出的违纪舞弊情况汇总表中甚至还出现了用词准确具体等字眼。希望学校能够回复下。

回复内容: 同学,你的提问已引起学校重视,学校及学院都会按照《湖南涉外经济学院考试违规处理方法》处理相关问题。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!