阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148384364252601 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 教务处(教学质量监控与评估中心、实验中心)
提交时间: 2017-01-09 09:07:33 处理时间: 2017-01-09 10:14:15
点击次数: 192 姓 名: 刘**
事件类别: 投诉受理_教学管理_考风考纪 处理状态: 已受理
信件标题: 巡查老师不听解释就记违纪
信件内容:

本人商学院,在1.7号英语考试中,监考老师要求我们手机关机,我手机也是关机状态,由于最近饮食不当,中途想上厕所,监考老师要求我将手机放下,避免作弊,我随手放在抽屉,回来时监考老师提醒只剩30分钟,我就抓紧时间做试卷,没有及时将手机放回包里,正好巡查老师过来巡查,巡查老师就将我的试卷记为作废,当时监考老师和我一起去找院长,院长根本不听解释,有的甚至只是带了一张草稿纸也记违纪,我想请问一下,这算是违纪吗?如果学校规定不让考生带手机进入考场,那么,我们也不会如此,我希望学校能给我们一次机会,我们已经吸取到了教训并且不会再犯。这种情况不止我一例,希望学校能给予一个说法。

回复内容: 同学,你的提问我们已经和商学院主管教学领导沟通,学校及学院都会按照《湖南涉外经济学院考试违规处理方法》处理相关问题.
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!