阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148297934329175 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 计划财务处
提交时间: 2016-12-29 10:47:18 处理时间: 2016-12-29 11:14:31
点击次数: 243 姓 名: 左**
事件类别: 投诉受理_学生权益_奖、贷、助、补、减 处理状态: 已受理
信件标题: 国家励志和校奖学金就高不就低?
信件内容:

我想问一下财务处,我的这次到卡钱款只包括国家励志和国家助学金,学校应该付的校一等奖学金过了发款时间2天仍未到账,往年我们班同学都是三金同一天到账,不知道是何故出现这个问题,是打算扣发还是漏发,都请相关领导和单位给我一个说法。以上。

回复内容: 同学,你好!学校的校奖学金明确规定,奖奖不重复,就高不就低的发放原则。
在新生入校时发的《大学生活导航》校奖学金篇有明确表述,请认真学习学校相关制度。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!