阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148291553983140 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 湖南猎鹰物业管理有限公司
提交时间: 2016-12-29 10:47:00 处理时间: 2017-01-05 14:06:58
点击次数: 81 姓 名: 王**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件标题: 楼栋智能电表以及网上缴电费
信件内容:

  学校对东院全部楼栋和西院部分宿舍更换了智能电表。现在app也出来了,可以查电费,多久可以支持网上缴电费?

回复内容: 网上购电的问题,现在物业公司还在与学校信息中心协调,因为是APP的用户名问题,校方要求用学校公众号,系统还在改,估计需要段时间。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!