阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148288804158660 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 信息技术处
提交时间: 2016-12-28 09:34:45 处理时间: 2017-01-03 19:55:31
点击次数: 233 姓 名: 唐**
事件类别: 投诉受理_教育收费_自立收费项目 处理状态: 已受理
信件标题: 校园网乱收费
信件内容:

学费贵就算了,校园网又贵又慢,还不能开wifi,还自立校园wifi收费机制,及其影响生活学习。

回复内容: 您好!您所说的事情学校已经在积极处理,但是因为校园网不是学校信息技术处在运维,敦促服务提供方提供解决方案进行整改还需要一定的时间。敬请理解!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!