阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148280837796131 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 教务处(教学质量监控与评估中心、实验中心)
提交时间: 2016-12-27 11:22:47 处理时间: 2016-12-27 11:34:44
点击次数: 386 姓 名: 王**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 毕业之后没有学位证?
信件内容:

你好!我是外国语学院08届的学生,毕业之后为什么没有学位证?考试也没有挂科的。

回复内容: 王同学你好,我校是05年升为本科,开始招收第一届本科生,09年开始第一批本科毕业生才有可能获得学位证书。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!