阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148255139260135 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 信息技术处
提交时间: 2016-12-26 09:23:10 处理时间: 2017-01-03 19:34:54
点击次数: 303 姓 名: 郭**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 校园网!
信件内容:

不是我一个人对校园网不满了。随便找个人问问,看现在有人对校园网这样搞满意吗?打着便利学生的旗帜,变相的多收费。说着尽快处理尽快处理。该冻结还冻结,校园wifi该宣传还宣传。看着别人投诉的 下面学校的回复很好 跟机器人回复的一样 一模一样。说的好听 会站在学生的角度考虑?诚意呢?我只希望学校越来越好 不喜欢学校变成一个赚钱的工具。条件好的不说,条件不好的,自己打工赚钱,父母的血汗钱,还要贷款交学费,然后你们作为学校还这样压榨,良心过得去吗?要真为学生着想,我真心希望尽快取消,这个wifi分享限制!!真心不希望一个学校,因为一件件事 让这个学校的学生 对这个学校失去信心 我觉得这样 就真的没救了。希望学校越来越好!!!

回复内容: 您好!如刚才电话所沟通,您所说的事情学校信息技术处正在积极处理,解决这些问题还需要一定的时间,希望能够理解。谢谢!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!