阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148245362993030 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 信息技术处
提交时间: 2016-12-23 20:50:51 处理时间: 2017-01-03 19:46:09
点击次数: 326 姓 名: 阳**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 校园网WiFi
信件内容:

当初办校园网的时候说好的可以连一台手机,自从有了校园WiFi后,电脑开的WiFi根本用不了, 一开WiFi就冻结电脑。学校这不是在搞垄断吗?强制要我们去办校园WiFi?希望可以尽快解决这个问题。

回复内容: 您好!您所说的事情学校已经在积极处理,但是因为校园网不是学校信息技术处在运维,敦促服务提供方拿出解决方案进行整改还需要一定的时间,敬请理解!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!