阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148241808793061 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 学生工作处(校团委)
提交时间: 2016-12-23 07:48:43 处理时间: 2016-12-28 14:55:27
点击次数: 411 姓 名: 同**
事件类别: 投诉受理_校园安全_综合管理 处理状态: 已受理
信件标题: 请学校让轮滑社换个地方练习
信件内容:

拜托学校,禁止轮滑社在火炬广场练习!!!!屡教不改的轮滑社好不容易消停了一阵子,又开始超大声的外放!!!严重影响图书馆学生学习,拜托学校让他们换个地方练习,北门啊,南门啊,东塘啊,都行!不要再在火炬广场练习了!!!太可恶了,屡教不改!!!

回复内容: 同学,你好!校团委已和该社团联系,处理结果为:1、中午不在此处练习;2、其他时间练习调小音量。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!