阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148233721968143 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 信息技术处
提交时间: 2016-12-22 09:29:05 处理时间: 2016-12-23 15:13:31
点击次数: 330 姓 名: 谢**
事件类别: 投诉受理_教育收费_超标准收费 处理状态: 已受理
信件标题: 校园网太贵并且捆绑消费
信件内容:

现在我们学校的校园网收费为350每学期,六个月,平均每个月差不多六十,就长沙高校的所有校园网收费为最高,并且在学校,从来没有哪个学校说限制使用wifi,有的同学一个人用一根网线打游戏,好的没问题,其他的几个人要用一根网线来开wifi,仅仅用于手机上网为什么不可以,学校的校园网难道不属于移动,联通,电信公司,他们公司哪家又说了不可以使用wifi。在本学期十二月十七号以前,学校推广校园无线使用,原本初衷为了便利全校同学的上网体验,也让学校的声誉更好,但是使用至今为一个星期,所有的电脑wifi不能再使用,去信息中心声称一个有线上网帐号可以领取一个无线帐号,表面上说来好像是划算又合理了,但是,重点是,现在所有的电脑开的热点无法再使用,一用就冻结五分钟。学校校园网收费高且服务差,再加之一项这样的捆绑消费,恶意垄断,如此大的弊端和缺陷实在是应该解决了。如果学校不能出面将大事化小小事化了,可能得到的将是所有同学的抗议,我在工业美院的同学就发生过此类事件,我相信学校还是会站在一个公正的角度,维护学生,维护一个消费者的角度出发,来处理好这件事。

回复内容: 您好!您所说的事情学校正在积极处理,但是因为校园网不是学校信息技术处在运维,敦促服务提供方去解决您所说的问题还需要一定的时间。请您放心,学校会站在学生的角度来考虑问题,学校的信息技术处目前正在积极敦促服务方进行解决。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!