阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148233585152538 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 信息技术处
提交时间: 2016-12-22 09:29:13 处理时间: 2016-12-23 15:15:41
点击次数: 215 姓 名: 杨**
事件类别: 投诉受理_教育收费_超标准收费 处理状态: 已受理
信件标题: 校园网是不是有点太坑爹?
信件内容:

一个学校不为学生考虑,还是学校吗?比如校园网,实在是坑爹,纯粹是一种垄断。广大学生表示,校园网实在是坑爹。

回复内容: 您好!关于校园网服务的整改,学校已经很重视这个事情,但是因为校园网不是学校信息技术处在运维,敦促服务提供方去解决您所说的问题还需要一定的时间。请您放心,学校会站在学生的角度来考虑问题,学校的信息技术处目前正在积极敦促服务方进行解决。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!