阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148233401300954 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 信息技术处
提交时间: 2016-12-22 09:28:57 处理时间: 2016-12-23 15:16:01
点击次数: 412 姓 名: 黄**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 校园网与校园wifi
信件内容:

学校你这是在搞事情!我就想问问办个校园网吧,不用360wifi,而且下载都没下载,然后用电脑看个青马在线修个学分,结果是不到20秒就给我断网!这是怎么回事?还是这个校园wifi,您见过链接的WiFi是限量的吗?这跟手机卡中的加油包有什么区别?人家的还可以到处用,而你的只能在学校用,而且还没有覆盖全校!限量就限量吧,你特么还这么贵?你说20块才15g,我让你们这些搞WiFi的连一连,能搞什么?看电视剧?还是看电影?人家WiFi弄来就是优惠大家的,你居然搞个限量!用完还得缴费才能用,你这样明摆的就是骗钱好吗?真的希望学校改一下这个校园网和校园WiFi问题!

回复内容: 您好!您所说的事情学校正在积极处理,但是因为校园网不是学校信息技术处在运维,敦促服务提供方去解决您所说的问题还需要一定的时间。请您放心,学校会站在学生的角度来考虑问题,学校的信息技术处目前正在积极敦促服务方进行解决。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!