阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148230154165889 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 安全保卫处
提交时间: 2016-12-21 16:47:21 处理时间: 2016-12-22 09:41:42
点击次数: 269 姓 名: 张**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件标题: 毕业生户口迁出手续问题
信件内容:

您好!我是11年毕业生,毕业后户口一直留在学校,现想把户口迁回原籍,请问学校方面办理流程如何?另之前拨打过档案户籍科电话,对方表示无法直接联系到户籍科,可否代为咨询或明确电话。

回复内容: 本人带毕业证、身份证、准迁证于工作日到学校保卫处户籍科办理迁出手续,再去麓谷派出所打印户口迁移证带回接收地落户即可。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!