阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148170205457696 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2016-12-14 15:54:14 处理时间: 2016-12-14 17:07:48
点击次数: 129 姓 名: 黄**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件标题: 关于今年助学金发放问题
信件内容:

今年新生是否会发放助学金  ,若发放  具体时间时?

回复内容: 同学,你好!奖助学金均需上级部门批复后方可发放,具体时间不清楚,但是均会在12月30日完成发放工作。奖学金一次性发放,助学金分春秋季两次发放。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!