阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148137885552984 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 学生工作处(校团委)
提交时间: 2016-12-12 10:51:09 处理时间: 2016-12-12 15:26:45
点击次数: 353 姓 名: 罗**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件标题: 关于奖学金和助学金
信件内容:

请问奖学金和助学金大概在什么时候能到账呢?每年的时间都是一样的还是会有所变化?谢谢

回复内容:
同学,你好!奖助学金均需上级部门批复后方可发放,具体时间不清楚,但是均会在12月30日完成发放工作。奖学金一次性发放,助学金分春秋季两次发放。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!