阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148117537024818 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 湖南猎鹰物业管理有限公司
提交时间: 2016-12-08 13:42:50 处理时间: 2016-12-11 21:41:46
点击次数: 247 姓 名: 黄**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_物业服务 处理状态: 已受理
信件标题: 宿舍热水赔偿
信件内容:

尊敬的校领导,您好!我们是音乐学院东03-1栋105寝室的学生,我们之前住在111寝室,由于楼栋管理改造,所以我们在国庆长假前和住在105寝室的宿管阿姨换了寝室。105寝室的热水水表原本就是坏的,我们跟阿姨反应了,阿姨说会有工作人员来维修,但是我们收假回来后水表还是坏的,打电话给维修人员也没有进行维修,在这种情况下我们只能用学校的热水洗澡。但是在11月中旬有物业人员到我们寝室说要每人50元人民币的赔偿,我们认为这并不是我们单方面造成的结果,要求我们赔偿费用的结果并不合理。恳请领导帮助解决

   敬礼!

    学生:东03-1栋105全寝

     2016年12月8日

回复内容: 请写一份情况说明并找宿管阿姨/楼长签字证明,将此情况说明交学校物业公司找李总签字,详情请联系8127036
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!