阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148082158607773 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 校长办公室
提交时间: 2016-12-04 15:47:08 处理时间: 2016-12-08 09:02:13
点击次数: 51 姓 名: 同**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 希望学校能多承接关于符合大学校园身份的活动
信件内容:

我很诧异,作为一所大学,为何会公然让幼儿园在学校的操场上大肆开展所谓的运动会,而且声音如此之大,以至于打扰到图书馆学习的学生,希望学校以后能多开展些大学校园应该开展的活动,提高我校的学术氛围,上次看见有同学提慕课MOOC,那个就很好,全国很多名校都在上面,而且确实是要学校购买才能搭建我们学校的云平台,学校也在搭建别的学习平台,也是好的,希望学校能越办越好,尤其是在学术上,能多多提高学术氛围,而不是承接些与大学校园毫不相干的活动,谢谢!

回复内容: 同学你好!感谢你的关注和建议。你的建议很好,学校一定会加强对于场地的管理,并对活动的开展进行相关的监督,尽量避免影响周边的教学环境。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!