阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148059773784216 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 图书馆
提交时间: 2016-12-02 10:29:34 处理时间: 2016-12-02 10:59:44
点击次数: 482 姓 名: 黄**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 希望学校可以在图书馆的六楼自习室里覆盖wifi
信件内容:

很欣慰也很感激 ,学校终于开始逐渐覆盖wifi了,可是,图书馆只有一进去的交流区有,上面的自习室,尤其是六楼的自习室,完全搜索不到,因为考研,考四六级等需要看网课的直播,希望能够尽快覆盖,非常感谢 !!!

回复内容: 您好,感谢您的提问。关于网络覆盖问题,为保证读者受益最大化,图书馆一直在逐步推进全馆覆盖,曾就此问题多次向学校反映。信息化建设是我校网络信息处在负责,我们已经把您的意见转交给信息处,静待佳音!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!