阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH148040804098007 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 文法学院
提交时间: 2016-11-30 08:48:07 处理时间: 2016-11-30 10:09:20
点击次数: 234 姓 名: 王**
事件类别: 投诉受理_服务质量_服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等 处理状态: 已受理
信件标题: 文法学院考试安排总是很拖拉,外地学生备受困扰
信件内容:

每一学期文法学院的考试安排总是要等到18周才出来,外地学生根本来不及买票,只能临时买高价的飞机票。然而纵观其他学院,考试安排在一个多月前就能在教务系统查询。希望学校督促,不能因为是个小学院就自己随便乱来

回复内容: 您好!根据您反映的情况,回复如下:
1,文法学院考试安排的具体时间严格按照学校教务处下发的考试安排文件为基准,比如:各学院于考前两周将课程考试安排交教务处,经审批后方可执行;
2,据查,2015年下学期考试安排时间上传学院群共享时间为:12月21日是17周的星期一,距离考试还有3周的时间;2016年上学期考试安排时间上传学院群共享时间为:6月16日也是17周的星期四,提前3周发考试安排;另外,学院考务老师一般在第14周左右与辅导员老师沟通,告知本学期考试时间的大概安排。比如:2016年下学期考试,学院拟定考试时间12号上午完成,学生可以购买12号下午的票;
3,随时欢迎来学院教务办公室咨询,考务杜老师:88118698,谢谢!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!