阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH147970542863515 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 招生就业办公室
提交时间: 2016-11-21 15:34:38 处理时间: 2016-11-23 13:21:20
点击次数: 260 姓 名: 张**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件标题: 关于专升本补助项目
信件内容:

老师您好,关于贵校得专升本得补助我用链接得形式发往http://jwc.hieu.edu.cn/info/1038/3033.htm 我们不知道什么时候才有这个补助,想具体了解一下,麻烦老师了。

回复内容: 根据学校2016年专升本工作有关文件的规定,对于外校升入我校本科的学生确实有奖学金:(学校对外校“专升本”学生设立专项奖学金,其中艺术、体育类专业每生10000元,其他专业每生6000元,专项奖学金分两年发放),目前学校招生办正主动和财务衔接,最晚在本学期该项奖学金会发放到位,请同学们耐心等待。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!