阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH147867664195319 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 湖南猎鹰物业管理有限公司
提交时间: 2016-11-09 19:10:19 处理时间: 2016-11-10 09:02:08
点击次数: 459 姓 名: 曾**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件标题: 东12栋高等公寓玻璃自动爆裂赔偿问题
信件内容:

2016年9月26日21:36左右,我目前居住的高等公寓东12栋1002室宿舍的玻璃咔嚓一声,在床上的吕**室友立马惊醒,查看之下发现玻璃门爆裂立马通知离玻璃门最近在厕所的肖*室友小心,随后室友都拿出手机进行拍照并录下视屏,只见不到一秒玻璃门整块爆裂,吕**立马下楼通知楼管理员报修并将视屏和照片拿给管理员,管理员并没有上来查看,只是说已经报修了,你们把玻璃扫了吧,过几天会有人来的修的。天气渐冷室友曾多次报修,无果。直至今日,接到通知说让我们下去缴费,过几天会有人来修。对于让我们赔偿,室友均感委屈,要是那玻璃伤到人,受伤的还是我们,为什么还要我们自己出钱。于是查找了学校于2015-11-22 21:30:19发布《湖南涉外经济学院学生公寓管理规定(修订)》物业管理 第十条 学生要爱护学校的公共财产,自觉维护公物的完整。严禁涂写、刻划、损坏公物。学生公寓内用具和设施,自然损坏实行免费维修人为损坏,责任能落实的由责任者赔偿,落实不清的由全寝室学生集体赔偿。赔偿方式:到维修中心缴纳赔偿金。损坏公物除赔偿外,还要对当事人进行批评教育,直至给予纪律处分。对此,我们找了楼栋管理人员,目前管理人员还没给出解释,所以前来咨询。

回复内容: 好的,反馈已收悉,我会联系楼栋管理员以及相关部门对此事作一个了解,后续会根据你所留联系方式联系到你给出解答的。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!