阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH147816905186023 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 图书馆
提交时间: 2016-11-04 09:32:59 处理时间: 2016-11-04 09:59:28
点击次数: 439 姓 名: 李**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 投诉图书馆不合理规定
信件内容:

我在图书馆复习考研,买了网络视频课程,但是,图书馆的人去把我的网线收了,把我的电源插座收了,这让我们考研的怎么看网课,我们怎么复习?图书馆的一个管理员还回复说,图书馆不提供我们用网络学习,请问这是谁定的规定?图书馆还是一个学习场所吗?这么无理野蛮的规定

回复内容:
这位同学,你好。首先感谢你对图书馆提出意见和建议。2016年11月2日,图书馆全馆网络瘫痪,经过学校网络中心工作人员一天辛苦的查验,才查出是因为学生私接路由器引起回路IP地址冲突,造成图书馆当天借还书系统故障,不能正常工作,导致还书处书籍堆积如山,其他学生想借书也借不了。而且,图书馆是学校消防安全重点防治单位,学校一直不允许学生私接电器电源,私拉网线,私接无线路由Wifi,请予理解!因为条件限制,图书馆现在还没有实现全馆无线网络覆盖,如果需要使用自己的电脑,请到A区文献阅览室使用。谢谢!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!