阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH147815594757897 信件标记: 高校
问题类型: 我要建议 受理单位: 湖南猎鹰物业管理有限公司
提交时间: 2016-11-03 16:42:55 处理时间: 2016-11-03 17:31:08
点击次数: 407 姓 名: 宁**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 关于学校环境问题
信件内容:

我个人觉得可以在校园内某些地方加设垃圾桶

回复内容: 谢谢宁同学的建议呦~学校物业公司会根据实际需要在校园增设垃圾桶的,但校园是我们的家,环境靠大家,所以同学们也都要爱护环境卫生,维护洁净校园哦!
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!