阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH147789847888210 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 教务处(实验中心)
提交时间: 2016-11-01 08:50:25 处理时间: 2016-11-02 09:42:55
点击次数: 400 姓 名: 罗**
事件类别: 政策咨询_热点咨询_考试 处理状态: 已受理
信件标题: 国二  四级
信件内容:

老师您好,我2015年9月与12月分别考的计算机二级。英语四级,为什么到现在还没发证书,现在有急用。。

回复内容: 你好同学,你反馈的问题已经收到,2015年9月和12月的计算机等级考试证书以及英语等级考试证书教务处均已经发放,我们是按照学院为单位的原则发放给学院的考务干事,再由考务干事发放给辅导员老师。如果你的成绩通过,请与所在班级辅导员或学院考务干事联系,若还有其余问题请联系校办112办公室唐立红老师。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!