阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH147644450856287 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 湖南猎鹰物业管理有限公司
提交时间: 2016-10-17 09:29:28 处理时间: 2016-10-17 10:07:13
点击次数: 398 姓 名: 郭**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_水电维修  处理状态: 已受理
信件标题: 西21栋 大冷天 洗澡 热水都不给?
信件内容:

大冷天  打完球回来 热水都没有。大一刚入学时白天都还有  现在大三了  不说你白天有 晚上到洗澡的时间 你总该有吧。有一天 没一天 学校就这么扣?一个热水都不给洗?热水学校又要想尽办法收费 大功率电器又不给用。你不给用 那你就提供热水啊。洗个脚 洗个脸的热水都不给。放2分钟热水 还是冷的。跟宿管反映了说没法管?

希望学校满足学生的这一点点基本的生活,没有空调 不能热水都不给!

回复内容: 郭同学你好!感谢你的反馈!学校秋冬季节热水供应时间段为:早6:00-8:00,晚18:00-23:00,请知悉.热水供应有任何问题可拨打88101110报水电维修,会有学校后勤工作人员前来进行故障处理的.若报维修后始终无人受理可拨打88118825,我会第一时间联系处理的.根据后台所留联系方式我们所了解的相关信息,已联系学校热水公司将问题反馈,很快就会有热水公司工作人员前往宿舍楼栋了解并处理故障的.
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!