阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH147625790048482 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 学生工作处
提交时间: 2016-10-13 09:00:49 处理时间: 2016-10-13 10:24:44
点击次数: 393 姓 名: 黄**
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 火炬广场每天晚上轮滑社团放的音乐太大声,十分打扰图书馆学生学习
信件内容:

火炬广场每天晚上轮滑社团放的音乐太大声,十分打扰图书馆学生学习,尤其是,在六楼的都是些考研,考公务员的同学,每天听着轮滑社的音乐特别大的音乐真的难以专心学习,希望学校可以建议他们重新选择练习的地方或者想一些办法解决,非常感谢!

回复内容: 同学,你好!关于你的意见,学生工作处校团委非常重视,并及时将你反馈的意见与轮滑社团已进行了沟通,他们明确回复在以后的过程中会多多注意同学们的感受,晚上及同学们休息时间会注意音呗的大小。
另外,学校团委和学生社团联合会也会加强对社团的监管。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!