阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH146652646777824 信件标记: 高校
问题类型: 舆情反映 受理单位: 湖南猎鹰物业管理有限公司
提交时间: 2016-06-22 14:37:53 处理时间: 2016-06-22 15:32:06
点击次数: 440 姓 名: 李**
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 关于晚上篮球场开灯的问题
信件内容:

夏天到了,天气十分炎热,学校很多同学都热爱运动,热爱篮球。但是白天实在酷暑炎炎,因而只能选择在晚上凉爽时去打球。可是,球场老是不开灯,或者开一个灯。根本不能满足大家的需求。希望学校能重视一下,毕竟生命在于运动,不是谁都喜欢整天待在寝室的。我要去打篮球!谢谢!

回复内容: 李磊同学,你好!感谢你的反馈信息,我部门已收悉并着手处理。关于球场的灯盏开关问题,为了同学们的方便,球场的灯一直以来都是开放式开启的,但由于同学们在球场运动完之后全然忘记关闭球场的灯光,导致球场灯光整夜整夜的开启,造成电力资源的浪费,于是学校水电部门迫于无奈关闭了开放时开启程序,虽有失妥当,给热爱篮球的小伙伴带来运动困扰,但实属事出有因,尽请理解!收悉反馈后,学校水电部门已开启球场灯光开放式开启程序,还请打球的小伙伴离开球场时记得关灯,节约用电。现物业公司将与学工部门一道协商处理,确定责任到人,方便大家用电。:)
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!