阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH146652420698143 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 湖南猎鹰物业管理有限公司
提交时间: 2016-06-22 14:36:27 处理时间: 2016-06-22 17:24:09
点击次数: 568 姓 名: 陈**
事件类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件标题: 寝室空调问题
信件内容:

麻烦学校不要花心思一直在建楼上面 好歹看看建了很久的宿舍楼和倍受煎熬的我们

35度的天 没有空调 一个寝室的人都睡不着 而且这不仅仅是我们一个班两个班的问题

我相信有很多辅导员都在被换寝的事烦着

涉外作为一个民办高校,在外被传“贵族”学校,巨额的学费 就让学生住没有空调的十人寝?对面一师范的宿舍不知道要甩我们多少

而且具传言寝室一住住四年

就算学校暂时没有办法给我们更好的条件 麻烦可以翻修一下寝室楼的水电 学校不装空调 我们还不可以买?应该让领导来体验一下长沙的高温

回复内容: 陈莎同学你好!已收悉你的反馈,感谢你为校园建设发声。学校向来重视校园软硬件建设,并且持续在关注解决同学们所提出的问题,宿舍楼栋的空调建设一直在进行,但学校楼宇众多,空调的安装不是简单地购买安装,更涉及到整个学校电力增容,建筑建设结构等各方面,所以虽有一部分寝室空调安装完毕,但实现全校宿舍楼栋全部空调安装完毕仍有待时日。学校也很心疼未安装空调宿舍受暑热困扰的同学们,并急大家之所急,空调的建设安装正在紧锣密鼓落地实施中。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!